Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

CONVERTIDOR MEDIOS INTELLINET GB A FIBRA SC 550M

$ 1,889.00 (IVA incluido)
2 Piezas Disponibles
Condición:
Nuevo
SKU:
506533
GARANTÍA:
3 AÑOS
CLAVE:
AC-6551
EAN:
0031112866413
ANSI:
B004I6OE18
A lista de deseos
Descripción

INFORMACION TECNICA:
ESTANDARES
IEEE 802.3AB (GIGABIT ETHERNET PARA PAR TRENZADO)
IEEE 802.3Z (GIGABIT ETHERNET USANDO FIBRA OPTICA)
GENERAL
MEDIOS SOPORTADOS
- UTP/STP RJ45 1000BASE-T CAT5E O SUPERIOR
- FIBRA 50/125 ΜM, 62.5/125 ΜM Y 100/140 ΜM 1000BASE-SX MULTI-MODO
CONECTORES:
- UN PUERTO RJ45, 100BASE-T
UN PUERTO DE FIBRA SC DUPLEX, 1000BASE-SX
DISTANCIAS:
220 M (CABLE DE FIBRA 62.5/125 ΜM)
550 M (CABLE DE FIBRA 50/125 ΜM)
100 M (CABLE RJ45)
LONGITUD DE ONDA: 850 NM
POTENCIA MÍNIMA DE TX: -17 DBM
POTENCIA MÁXIMA DE TX: -12 DBM
SENSITIVIDAD DE RECEPCIÓN: -20 DBM
CERTIFICACIONES: FCC CLASE B, MARCA CE

LED
ALIMENTACIÓN
LINK/ACT PARA EL PUERTO RJ45
LINK/ACT PARA EL PUERTO SC DE FIBRA
INDICADOR DE VELOCIDAD 1000 MBPS EN EL PUERTO RJ45
LED DE ENTRADA DE SEÑAL ÓPTICA
FULL-/HALF-DÚPLEX

ALIMENTACIÓN
ADAPTADOR EXTERNO, 5 V DC A 1 AMP
CONSUMO DE POTENCIA: 2.5 WATTS (MÁXIMO)

DISEÑO
CHASIS METÁLICO
DIMENSIONES: 107 (LARGO) X 70 (ANCHO) X 26 (ALTO)
PESO: 500 G
TEMPERATURA DE OPERACIÓN: 0° A 60°C
FACTOR DE HUMEDAD: 10% A 90% RH, SIN CONDENSACIÓN
TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO

EL PAQUETE INCLUYE
CONVERTIDOR DE MEDIOS GIGABIT ETHERNET
ADAPTADOR DE CORRIENTE EXTERNO
MANUAL DEL USUARIO


INFORMACION COMERCIAL:
TASA DE TRANSFERENCIA DE DATOS: 1000 MBPS UN PUERTO RJ45 1000BASE-T, DISTANCIA MÁXIMA 100 M (CAT5E O SUPERIOR) PUERTO RJ45 CON SOPORTE AUTO MDI/MDI-X Y AUTO NEGOCIACIÓN PUERTO DE FIBRA 1000BASE-SX SC DÚPLEX MULTI-MODO SOPORTA DISTANCIAS CON FIBRA: HASTA 220 M (CABLE DE 62.5/125 ΜM) Ó 550 M (CABLE DE 50/125 ΜM) LONGITUD DE ONDA: 850 NM CONTROL DE FLUJO LEDS DE ESTATUS PARA ALIMENTACION Y LINK/TX PARA AMBOS PUERTOS ADAPTADOR DE ENERGIA EXTERNO, 5 VCD FUNCIONA COMO UN CONVERTIDOR AISLADO O PUEDE SER USADO CON EL CHASIS DE 14 PUERTOS PARA CONVERTIDORES DE MEDIOS, MODELO 507356 TRES ANOS DE GARANTIA


Lee mas
Detalles del producto
506533
Ficha Técnica
Guía de compra
Comentarios
Sin comentarios

Dejar un comentario

  • Calificación:
Describe este producto usando palabras simples y breves.
Subir imágenes:
Suelta las imágenes aquí o haz clic para subir.

Menú

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Iniciar sesión