Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

CONVERTIDOR MEDIOS INTELLINET 10/100 A FIBRA SC, 2KM

$ 1,252.00 (IVA incluido)
10 Piezas Disponibles
Condición:
Nuevo
SKU:
506502
GARANTÍA:
3 AÑOS
CLAVE:
AC-6552
EAN:
0766623506502
ANSI:
B004VFGX2O
A lista de deseos
Descripción

INFORMACION TECNICA:
ESTÁNDARES
IEEE 802.3 (ETHERNET POR PAR TRENZADO)
IEEE 802.3U (FAST ETHERNET POR PAR TRENZADO O POR FIBRA ÓPTICA)

GENERAL
MEDIOS SOPORTADOS
- UTP/STP RJ45, EIA/TIA 568100BASE-TX PARA CAT3 O SUPERIOR
- FIBRA 100BASE-FX MULTIMODO 62.5/125 Ó 50/125 ΜM
CONECTORES:
- UN PUERTO RJ45, 100BASE-TX
- UN PUERTO DE FIBRA 100BASE-FX SC MULTIMODO
DISTANCIAS:
- 2 KM (CABLE DE FIBRA 62.5/125 Ó 50/125 ΜM)
- 100 M (CABLE RJ45)
LONGITUD DE ONDA: 1310 NM
POTENCIA MÍNIMA DE TX: -22 DBM
POTENCIA MÁXIMA DE TX: -12 DBM
SENSITIVIDAD EN EL RX: -30 DBM
PÉRDIDAS DE SEÑAL: 2 DB/ KM
CERTIFICACIONES: FCC CLASE B, MARCA CE

LED
ALIMENTACIÓN
LINK/ACT PARA EL PUERTO RJ45
LINK/ACT PARA EL PUERTO SC DE FIBRA
INDICADOR DE VELOCIDAD DEL ENLACE A 100 MBPS EN EL PUERTO RJ45
LED DE ENTRADA DE SEÑAL ÓPTICA
FULL/HALF DÚPLEX

ALIMENTACIÓN
ADAPTADOR EXTERNO, 5 V DC A 1 AMP
CONSUMO DE POTENCIA: 2.5 WATTS (MÁXIMO)

DISEÑO
CHASIS METÁLICO
DIMENSIONES: 107 (LARGO) X 70 (ANCHO) X 26 (ALTO)
PESO: 500 G
TEMPERATURA DE OPERACIÓN: 0°C – 70°C
FACTOR DE HUMEDAD: 10% A 90% RH, SIN CONDENSACIÓN
TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO

EL PAQUETE INCLUYE
CONVERTIDOR DE MEDIOS FAST ETHERNET
ADAPTADOR DE CORRIENTE EXTERNO
MANUAL DEL USUARIO


INFORMACION COMERCIAL:
TASA DE TRANSFERENCIA DE DATOS: 100 MBPS UN PUERTO RJ45 10/ 100BASE-TX, DISTANCIA MÁXIMA DE 100 M PUERTO RJ45 CON SOPORTE AUTO MDI/MDI-X Y AUTO NEGOCIACIÓN UN PUERTO DE FIBRA SC DÚPLEX 100BASE-FX MULTI-MODO SOPORTA DISTANCIAS CON FIBRA: HASTA 2 KM (CABLE DE 62.5/125 Ó 50/125ΜM) LONGITUD DE ONDA: 1310 NM CONTROL DE FLUJO LEDS DE ESTATUS PARA ALIMENTACIÓN Y LINK/TX PARA AMBOS PUERTOS ADAPTADOR DE ENERGÍA EXTERNO, 5 VCD FUNCIONA COMO UN CONVERTIDOR AISLADO O PUEDE SER USADO CON EL CHASIS DE 14 PUERTOS PARA CONVERTIDORES DE MEDIOS, MODELO 507356 TRES AÑOS DE GARANTÍA


Lee mas
Detalles del producto
506502
Ficha Técnica
Ficha Técnica
Guía de compra
Comentarios
Sin comentarios

Dejar un comentario

  • Calificación:
Describe este producto usando palabras simples y breves.
Subir imágenes:
Suelta las imágenes aquí o haz clic para subir.

Menú

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Iniciar sesión