Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

MODULO INTELLINET SFP 10GB FIBRA OPTICA LC 300M

$ 1,492.00 (IVA incluido)
Fuera de stock
Notificarme cuando esté disponible
Condición:
Nuevo
SKU:
507462
GARANTÍA:
3 AÑOS
CLAVE:
AC-6588
EAN:
0766623507462
ANSI:
B01EOPTGTW
A lista de deseos
Descripción

INFORMACION TECNICA:
ESTÁNDARES
IEEE 802.3Z (GIGABIT ETHERNET USANDO FIBRA ÓPTICA)
IEEE 802.3AE (10 GIGABIT ETHERNET POR FIBRA ÓPTICA)

GENERAL
SOPORTE DE MEDIOS: FIBRA 10GBASE-LR MULTI-MODO
CONECTOR: PUERTO DÚPLEX LC DE FIBRA
DISTANCIA:
- 300 M (984 FT.)CON CABLE 50/125 ΜM SOBRE 2000 MHZ-KM
- 33 M (108) CON CABLE 62.5/125 ΜM SOBRE 200 MHZ-KM
LONGITUD DE ONDA: 850 NM
PRESUPUESTO DE POTENCIA EN FIBRA:
- POTNCIA TX MÁXIMA: -1 DB
- POTENCIA TX MÍNIMA: -5 DB
- SENSIBILIDAD: -12 DB
- POTENCIA: 7 DB
•DISEÑO: SFP+ (PEQUEÑO FACTOR DE FORMA CONECTABLE MEJORADO), 11.1 GBPS MAX, 10.3 GBPS TÍPICO
INTERFAZ DE DIAGNÓSTICO DE MONITOREO SFF-8472 PARA TRANSCEPTORES ÓPTICOS
CERTIFICACIONES: FCC CLASE A, MARK CE, IEC-60825, ROHS

ALIMENTACIÓN
ENERGÍA REQUERIDA: 3.3 V
CONSUMO DE ENERGÍA: 1.0 WATT (MÁXIMO)

DISEÑO
DIMENSIONES: 57 (L) X 14 (W) X 12 (H) MM (2.24 X 0.55 X 0.5 IN.)
PESO: 20 G
TEMPERATURA DE OPERACIÓN: 0° C A 70°C
HUMEDAD DE OPERACIÓN: 10% – 85% RH, NO CONDENSADA
TEMPERATURA DE ALMACENAJE: -40 – 85°C

CONTENIDO DEL PAQUETE
MÓDULO TRANSCEPTOR DE FIBRA ÓPTICA SFP+ 10 GIGABIT


INFORMACION COMERCIAL:
SE COLOCA EN CUALQUIER SWITCH GIGABIT ETHERNET INTELLNET CON RANURAS PARA MÓDULOS SFP+, O CUALQUIER PUERTO SFP+ COMPATIBLE CON MSA O CISCO TASA DE TRANSFERENCIA DE DATOS: 10 GBPS UN PUERTO DÚPLEX DE FIBRA LC 10GBASE-SR MULTIMODO SOPORTE DE DISTANCIA DE FIBRA: HASTA 300 M (984 FT.) LONGITUD DE ONDA: 850 NM CUMPLE CON EL ACUERDO SFP MULTI FUENTE (MSA) COMPATIBLE CON CISCO SFP-10G-SR FORMATO SFP+ ESTÁNDAR SOPORTA DIAGNÓSTICO DE MONITOREO DIGITAL (DDM) BAJA INTERFERENCIA ELECTROMAGNÉTICA (EMI), GRACIAS A SU CHASIS COMPLETAMENTE METÁLICO COMUNICACIÓN BIDIRECCIONAL DE HASTA 11.1 GBPS SOPORTA HOT-PLUGGING TRES AÑOS DE GARANTÍA


Lee mas
Detalles del producto
507462
Ficha Técnica
Guía de compra
Comentarios
Sin comentarios

Dejar un comentario

  • Calificación:
Describe este producto usando palabras simples y breves.
Subir imágenes:
Suelta las imágenes aquí o haz clic para subir.

Menú

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Iniciar sesión