TRANSCEIVER CISCO 1000BASE-LX/LH SFP Descuento
+ Disponibilidad:

TRANSCEIVER CISCO 1000BASE-LX/LH SFP

CISCO

¡Precio rebajada! SKU: GLC-LH-SMD= GARANTIA: 30 DIAS CLAVE: AC-3499 EAN13: 0882658340901 ANSI: N/P
Nuevo producto

$ 17,773 IVA incluido.

$ 20,682 IVA incluido.

-$ 2,909

23 Artículos Disponibles

- +

Añadir a la lista de deseos

Añadir a Comparar

 
Descripción

INFORMACION TECNICA:
DETALLES DE PRODUCTOS
CISCO GENUINO GLC-LH-SMD NOMBRE DE VENDEDOR FIBERSTORE
TIPO DE FORMA SFP VELOCIDAD DE TRANSMISIóN DE DATOS MáXIMA 1000MBPS
LONGITUD DE ONDA 1310NM DISTANCIA DE CABLE MáXIMA 10KM
CONECTOR LC DUPLEX COMPONENTES óPTICOS FP 1310NM
TIPO DE CABLE MMF/SMF SOPORTE DE DOM Sí
LA POTENCIA DE TRANSMISIóN -9.5 ~ -3DBM SENSIBILIDAD DEL RECEPTOR < -23DBM
RANGO DE TEMPERATURA COMERCIAL 0 HASTA 70°C (32 HASTA 158°F) CóDIGO ARMONIZADO DE HTS 8517706000


INFORMACION COMERCIAL:
CADA TRANSCEPTOR SE HA PROBADO LAS PRUEBAS INDIVIDUALMENTE EN UNA AMPLIA GAMA DE EQUIPOS DE CISCO, Y PASó EL MONITOREO DEL SISTEMA INTELIGENTE DE CONTROL DE CALIDAD DE FIBERSTORE.


 
Ficha técnica
Características
Productos compatiblesCatalyst Express 500/520 Cisco ME 3400/3600X/3800X/4900/6500 Catalyst 2940/2950/2960/2960-S/2960-C/2970/2975 Catalyst 3560/3560-E/3560-X/3560-C
Desempeño
Tipo de interfazSFP
Estándares de redIEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
Conector fibra ópticaLC
Rango máximo de transferencia de datos1000 Mbit/s
Tipo de transceptor SFPLH,LX
Longitud de onda1300 nm
Tecnología de cableado1000BASE-LX,1000BASE-LH
Distancia de transferencia máxima10000 m
GTIN (EAN, UPC or JAN)
0882658340901
0849064004421
 
Guía de compra TiendaMax

¿Puedo recoger la mercancía en sus Bodegas?

Si, la mercancía puedes recogerla personalmente o por algún tercero que nos autorices.

Si elegiste esta opción al concretar tu pedido en línea o vía cotización puedes acudir a cualquiera de nuestra Red de Bodegas el mismo día de tu compra o en un lapso no mayor a 3 días hábiles. Solo verifica que el producto en cuestión cuente con existencias en tu Ciudad en la página del producto.

* Es importante que confirmes tu pago antes de acudir al almacén de tu elección, ya que solo se entrega mercancía con CLAVE DE AUTORIZACIÓN generada por Tiendamax la cual te Notificamos por correo o vía telefónica en un lapso de 2 horas a partir de nuestro acuse de tu confirmación de pago vía Web o por Teléfono, no hay venta al público directo Bodegas, las cuales solo se limitan a entregar mercancía, no cuentan con mostrador u área de exhibición de mercancía.

* En caso de que el producto a ordenar tenga bajas existencias, puedes solicitarnos en tu pedido lo congelemos, para asegurar tu compra.

Horario de Entregas en Bodega: Lunes-Viernes, 9:00am-7:00pm y Sábados 10:00am-2:00pm

¿Cuáles son las formas de pago?

1 - Depósitos / Transferencias Bancarias en BBVA Bancomer, Banorte  y Telégrafos. (Tu pedido se Procesa al instante).

2 - Pago en Tiendas Oxxo, 7-Eleven y Circle K.  (Se Procesa al instante).

3 -  Tarjetas de Crédito o Débito, Visa, Master Card o American Express por Medio del Sistema de MERCADOPAGO. (Se Procesa de 24-48 hrs).

Tarjetas de Crédito Aceptadas:

Tarjetas de Débito Aceptadas:

Son reales las existencias y sus precios Vigentes?

Las Existencias y Precios  que despliega nuestro portal son actualizados en tiempo real, no es necesario contactarnos para validar esta información.

¿Cuál es el costo de envío de mi pedido?

El costo de envío Nacional (Servicio Terrestre) es de $150 Pesos IVA incluido por Estafeta para envíos en cualquier parte del país, pueden variar dependiendo de la cantidad de productos de su pedido o del peso y dimensiones de los mismos.

El costo de envío Nacional (Servicio Diá Siguiente) es de $250 Pesos IVA incluido por Estafeta para envíos en cualquier parte del país, pueden variar dependiendo de la cantidad de productos de su pedido o del peso y dimensiones de los mismos.

El costo de envío Local es de $120 Pesos IVA incluido, solamente si tu pedido cuenta con existencias en la Bodega de tu ciudad. 

¿Sus precios incluyen IVA?

Todos nuestros precios publicados incluyen IVA y están expresados en Moneda Nacional (MXN).

¿Manejan Facturación Electrónica?

Emitimos Facturación electrónica (CFDI) la cual enviamos a tu correo electrónico en formato PDF Y XML. Puedes solicitar tu factura previa al pago.

¿Cuánto tiempo tarda en llegar mi pedido?

Todos los pedidos cuyos pagos sean confirmados antes de las 12:00 hrs, se procesan y envían el mismo día, aunque por razones de demanda de pedidos puede este salir al dia siguiente en ciertos almacenes; por lo que la mayoría de los pedidos llegan a su domicilio o via Ocurre de 1 y 2 días hábiles (Con flete Diá Siguiente y Envío local) y  de 2 - 5 Días (Con flete Terrestre).

* Productos Marcados Sobre Pedido, favor de contactarnos para consultar el tiempo de entrega aproximado.

¿Mis productos tienen garantía?

Todos los productos tienen garantía. Tiendamax otorga una garantía de 5 días después de recibida la mercancía. Las marca otorgan garantías que van desde 1 a 5 años, dependiendo del producto en cuestión.

¿Son productos nuevos?

Todos los productos que vende Tiendamax son completamente nuevos.

¿Y si no llegan los productos de mi pedido?

Tiendamax garantiza la entrega de todos sus productos.

¿Aceptan devoluciones?

Se podrá devolver un producto dentro del plazo que estipula la garantía con Tiendamax, siempre y cuando el paquete del envió este dañado o el producto no sea el solicitado.

¿Aceptan reembolsos?

Tiendamax reembolsará el 100% del monto pagado por el cliente, siempre y cuando se vea impedido para surtir algunos productos del pedido.

¿Dónde están ubicados?

Oficina Corporativa: AV. Ventura Puente #1122-C
Col. Ventura Puente. C.P. 58020.
Morelia, Mich., México.

Consulta el directorio de nuestra Red de Bodegas Afiliadas.

Teléfonos para atención a Ventas y Seguimiento de Pedidos:

Cd. México (55) 8421-5960 Monterrey (81) 8421-1230

LLámanos por Skype Via Web | Notificar Pagos Contáctanos Por E-mail

HORARIO ATENCIÓN TELÉFONICA: Lunes-Viernes, 9:00am-7:00pm

¿Si no encuentro lo que busco?

Ingresa a nuestro Chat, llámanos o envíanos un correo electrónico a ventas@tiendamax.com

Escribe tu opinión

TRANSCEIVER CISCO 1000BASE-LX/LH SFP

Escribe tu opinión

Compara 0